WFDownloads is developed by The SmartFactory (http://www.smartfactory.ca), a division of InBox Solutions (http://www.inboxsolutions.net)
SofTware Gratis > Herramientas > Internet > Dropbox 2.6.20

Descargas

Internet

Internet

Dropbox 2.6.20



Descripcion:

.
Hasta 2GB para guardar y compartir archivos online

Dropbox es la herramienta ideal si trabajas con documentos en varios ordenadores a la vez.

Compatible con Windows, Mac y Linux, y accesible directamente desde el Explorador de archivos y desde el navegador web, Dropbox te ofrece hasta 2GB gratuitos de espacio en Internet para que subas toda clase de ficheros, ya sean canciones, fotografias, videos o documentos de texto.

Con Dropbox te sera muy facil compartir archivos en varios equipos, ya que cuando pongas uno nuevo, este se sincronizara automaticamente con tu cuenta de Dropbox.

Imagen 1:
Imagen 2:
Imagen 3:
Imagen 4:
Características:
  • Dropbox permite compartir contenido con tus amigos, gracias a la carpeta publica, ademas de seleccionar que subcarpetas quieres sincronizar y cuales no.

Requerimientos mínimos:
  • Requisitos de Dropbox:

    512 MB de memoria RAM.
    2 GB de espacio libre en el disco duro (necesario para las copias de seguridad)

Historia de la descarga:
.
Mejoras para Dropbox

Dropbox Folder Sync: Elige que carpeta sincronizar.
Dropbox Screen Grabber: Capturas de pantalla para compartir.
Dropbox Shell Tools: Atajos para el menu contextual.
Dropboxifier: Sincroniza datos de tus programas.


Pros

2GB de espacio gratuito
Muy facil de usar
Accesible desde cualquier SO y por web
Sincroniza las carpetas que escojas
Historial de archivos subidos y bajados
Sincronizacion instantanea y automatica

Contras

La velocidad depende de tu conexion
No indica la velocidad al sincronizar

Enviado por: che
Publicado por: Che
Publicado: Sun, 23-Mar-2014

Version: 2.6.20
Proceso: Evolucionando
Descargas: 150
Mb Total: 37.02 Mb
Pagina de Inicio: Dropbox

Puntuacion:   (0 Votos)

Analisis:  (0)

Mirrors disponibles: 0

Fichero descargado las siguientes veces:
Modem(56k) : 2h42min
ISDN(64k) : 1h29min
DSL(768k) : 7.5min
LAN(10M) : 35s
 
Precio: Gratis | Plataforma: Windows | Licencia: Gratuita | Limitaciones: Sin Limitaciones

wWw.SofTomiC.org Usuarios que han analizado la descarga
Aún no ha analizado nadie la descarga Dropbox 2.6.20."

Otros ficheros por: che
BlueStacks App Player 2 (Mon, 12-Dec-2016)
SuperAntiSpyware Portable (Sun, 06-Nov-2016)
SuperAntiSpyware (Sun, 06-Nov-2016)
Wireless Network Watcher 1.91 (Mon, 29-Aug-2016)
VLC 2.2.4 (Wed, 17-Aug-2016)
VirtualDJ 8.1 b2857 PC (Fri, 15-Apr-2016)
Avast Free Antivirus 2016 (Wed, 06-Jan-2016)
Tor Browser 5.0.2 Esp (Tue, 08-Sep-2015)
Amir Antivirus Portable v2.9.8 (Sat, 02-May-2015)
Avast Free Antivirus 2015 (Thu, 09-Apr-2015)
Hofmann Digital Album 9.3 (Mon, 09-Feb-2015)
AVG AntiVirus Free 2015 (Thu, 15-Jan-2015)
QFACWIN (Sat, 10-Jan-2015)
Baidu Antivirus 5.0.3.997748 (Sun, 28-Dec-2014)
uTorrent 3.4 (Sat, 29-Nov-2014)
Google Chrome 39.0.2171.65 (Mon, 24-Nov-2014)


Los usuarios son responsables de sus propios comentarios.
Autor
Hilo

Design by: Che 2014