WFDownloads is developed by The SmartFactory (http://www.smartfactory.ca), a division of InBox Solutions (http://www.inboxsolutions.net)
SofTware Gratis > Portables > uTorrent Portable 3.3.2

Descargas

Portables

Portables

uTorrent Portable 3.3.2



Descripcion:

Descargas BitTorrent desde cualquier lugar

Imagen 1:
Imagen 2:
Imagen 3:
Imagen 4:
Características:
  • uTorrent es un cliente BitTorrent ligero y potente. Con el, podras bajar todos los torrent que quieras. Ocupa poco espacio en disco y se carga en pocos segundos. En comparacion con otros programas mas pesados, uTorrent es muy placentero de usar. Minimizado en la barra de tareas, apenas estorba.

    La ligereza de uTorrent, sin embargo, no supone una falta de funciones. Tiene todas las que cabe esperar de un cliente torrent completo, como un lector RSS, paneles de estadisticas, un asistente de red, apagado automatico, programador de tareas y opciones avanzadas.

    Por si fuera poco, uTorrent va mas alla, ofreciendo reproduccion de contenidos en streaming y un repositorio de aplicaciones gratuitas que funcionan a modo de canales de contenidos.

    En opinion de muchos, uTorrent es el mejor cliente para descargas torrent. Otros echan de menos caracteristicas como un reproductor integrado o un buscador de torrents similar al de Vuze. Pero, si tenemos en cuenta los objetivos fundamentales de un cliente P2P, uTorrent aprueba con matricula de honor.

Requerimientos mínimos:
  • Pros

    Excelente interfaz grafica
    Asistente de red e interfaz web
    Panel de opciones muy completo
    Planificador de descargas
    Escaso consumo de recursos

    Contras

    Al ser portable, faltan las asociaciones de fichero

Enviado por: che
Publicado por: Che
Publicado: Wed, 19-Feb-2014

Version: 3.3.2.30570
Proceso: Evolucionando
Descargas: 144
Mb Total: 2.17 Mb
Pagina de Inicio: uTorrent

Puntuacion:   (0 Votos)

Analisis:  (0)

Mirrors disponibles: 0

Fichero descargado las siguientes veces:
Modem(56k) : 6.0min
ISDN(64k) : 5.3min
DSL(768k) : 26s
LAN(10M) : 2s
 
Precio: Gratis | Plataforma: Windows | Licencia: Gratuita | Limitaciones: Sin Limitaciones

wWw.SofTomiC.org Usuarios que han analizado la descarga
Aún no ha analizado nadie la descarga uTorrent Portable 3.3.2."

Otros ficheros por: che
BlueStacks App Player 2 (Mon, 12-Dec-2016)
SuperAntiSpyware Portable (Sun, 06-Nov-2016)
SuperAntiSpyware (Sun, 06-Nov-2016)
Wireless Network Watcher 1.91 (Mon, 29-Aug-2016)
VLC 2.2.4 (Wed, 17-Aug-2016)
VirtualDJ 8.1 b2857 PC (Fri, 15-Apr-2016)
Avast Free Antivirus 2016 (Wed, 06-Jan-2016)
Tor Browser 5.0.2 Esp (Tue, 08-Sep-2015)
Amir Antivirus Portable v2.9.8 (Sat, 02-May-2015)
Avast Free Antivirus 2015 (Thu, 09-Apr-2015)
Hofmann Digital Album 9.3 (Mon, 09-Feb-2015)
AVG AntiVirus Free 2015 (Thu, 15-Jan-2015)
QFACWIN (Sat, 10-Jan-2015)
Baidu Antivirus 5.0.3.997748 (Sun, 28-Dec-2014)
uTorrent 3.4 (Sat, 29-Nov-2014)
Google Chrome 39.0.2171.65 (Mon, 24-Nov-2014)


Los usuarios son responsables de sus propios comentarios.
Autor
Hilo

Design by: Che 2014