WFDownloads is developed by The SmartFactory (http://www.smartfactory.ca), a division of InBox Solutions (http://www.inboxsolutions.net)
SofTware Gratis > Juegos > Captain Binary

Descargas

Juegos

Juegos

Captain Binary



Descripcion:

.
¿Es un pájaro? ¿Es un avión? No, es un... ¿informático?

Imagen 1:
Imagen 2:
Imagen 3:
Imagen 4:
Características:
  • ¿Quién osa invadir el planeta mientras Captain Binary termina de programar su último proyecto? Un ejército de matones alienígenas que no sabe lo que les espera.

    Captain Binary es un videojuego protagonizado por un simpático empollón superhéroe. Él y su amplio armamento de pistolas y lanzamisiles acabará con la amenaza extraterrestre a lo largo de niveles plagados de acción y enemigos.

    Si conoces títulos como Metal Slug o Gunstar Heroes, ya sabes cómo se maneja Captain Binary. Un botón de salto, otro de disparo y uno adicional para lanzar granadas. Aumenta tu potencia de fuego con power-ups y no dejes que te golpeen, o perderás directamente una vida.

    Captain Binary es difícil desde el comienzo; todo un reto que deberás afrontar con tu destreza en el mando o teclado. Mientras tanto, disfruta con sus simpáticos diseños y su divertida banda sonora de dibujo animado.

Requerimientos mínimos:
  • Requisitos e información adicional:

    Sólo funciona en Windows XP y sistemas anteriores.

    NOTA SOFTOMIC:

    A nosotros con Windows 7 dandole compatibilidad y ejecutando como administrador (click derecho/propiedades) no hemos tenido problemas. Le ha costado un poco arrancar, pero corria bien.

Historia de la descarga:
Pros

Simpático diseño de personajes
Acción sin tregua
Fácil de controlar
Multitud de armas y potenciadores

Contras

Dificultad aplastante
Algunas acciones sin animación


Enviado por: che
Publicado por: Che
Publicado: Sat, 05-Apr-2014

Version: 1
Proceso: Final
Descargas: 124
Mb Total: 42.29 Mb
Pagina de Inicio: Twin Bottles

Puntuacion:   (0 Votos)

Analisis:  (0)

Mirrors disponibles: 0

Fichero descargado las siguientes veces:
Modem(56k) : 2h57min
ISDN(64k) : 2h42min
DSL(768k) : 8.6min
LAN(10M) : 39s
 
Precio: Gratis | Plataforma: Windows | Licencia: Gratuita | Limitaciones: Sin Limitaciones

wWw.SofTomiC.org Usuarios que han analizado la descarga
Aún no ha analizado nadie la descarga Captain Binary."

Otros ficheros por: che
BlueStacks App Player 2 (Mon, 12-Dec-2016)
SuperAntiSpyware Portable (Sun, 06-Nov-2016)
SuperAntiSpyware (Sun, 06-Nov-2016)
Wireless Network Watcher 1.91 (Mon, 29-Aug-2016)
VLC 2.2.4 (Wed, 17-Aug-2016)
VirtualDJ 8.1 b2857 PC (Fri, 15-Apr-2016)
Avast Free Antivirus 2016 (Wed, 06-Jan-2016)
Tor Browser 5.0.2 Esp (Tue, 08-Sep-2015)
Amir Antivirus Portable v2.9.8 (Sat, 02-May-2015)
Avast Free Antivirus 2015 (Thu, 09-Apr-2015)
Hofmann Digital Album 9.3 (Mon, 09-Feb-2015)
AVG AntiVirus Free 2015 (Thu, 15-Jan-2015)
QFACWIN (Sat, 10-Jan-2015)
Baidu Antivirus 5.0.3.997748 (Sun, 28-Dec-2014)
uTorrent 3.4 (Sat, 29-Nov-2014)
Google Chrome 39.0.2171.65 (Mon, 24-Nov-2014)


Los usuarios son responsables de sus propios comentarios.
Autor
Hilo

Design by: Che 2014