WFDownloads is developed by The SmartFactory (http://www.smartfactory.ca), a division of InBox Solutions (http://www.inboxsolutions.net)
SofTware Gratis > Juegos > Bingo Automatico 1.0

Descargas

Juegos

Juegos

Bingo Automatico 1.0



Descripcion:

.

Juega al Bingo con hasta doce jugadores

Imagen 1:
Imagen 2:
Imagen 3:
Imagen 4:
Características:
  • Jugar al Bingo pocas veces sera tan facil como con Bingo Automatico, al que solo le falta llamar a los amigos para poder jugar sin nosotros.

    Tiene un total de doce cartones, que pueden ser impresos (aunque sin demasiado ahorro de energia), los numeros son cantados a viva voz y se muestran en grande en medio de la pantalla, a la vez que se van incorporando a los laterales para dejar paso a los nuevos. En cuanto alguien quiera cantar Linea o Bingo solo debera pulsar la barra espaciadora y se realizaran las comprobaciones oportunas en cada caso. Una opcion interesante es la posibilidad de modificar la velocidad de la salida de numeros mediante una barra que va de L (lento) a R (rapido) pasando, evidentemente, por N (normal).

    Sin demasiadas pretensiones, pero al fin y al cabo un Bingo.

Requerimientos mínimos:
  • -

    Windows XP

Enviado por: che
Publicado por: Che
Publicado: Mon, 24-Feb-2014

Version: 1.0
Proceso: Evolucionando
Descargas: 134
Mb Total: 9.67 Mb
Pagina de Inicio: Mecatextus

Puntuacion:   (1 Voto)

Analisis:  (0)

Mirrors disponibles: 0

Fichero descargado las siguientes veces:
Modem(56k) : 26.8min
ISDN(64k) : 23.5min
DSL(768k) : 2.0min
LAN(10M) : 9s
 
Precio: Gratis | Plataforma: Windows | Licencia: Gratuita | Limitaciones: Sin Limitaciones

wWw.SofTomiC.org Usuarios que han analizado la descarga
Aún no ha analizado nadie la descarga Bingo Automatico 1.0."

Otros ficheros por: che
BlueStacks App Player 2 (Mon, 12-Dec-2016)
SuperAntiSpyware Portable (Sun, 06-Nov-2016)
SuperAntiSpyware (Sun, 06-Nov-2016)
Wireless Network Watcher 1.91 (Mon, 29-Aug-2016)
VLC 2.2.4 (Wed, 17-Aug-2016)
VirtualDJ 8.1 b2857 PC (Fri, 15-Apr-2016)
Avast Free Antivirus 2016 (Wed, 06-Jan-2016)
Tor Browser 5.0.2 Esp (Tue, 08-Sep-2015)
Amir Antivirus Portable v2.9.8 (Sat, 02-May-2015)
Avast Free Antivirus 2015 (Thu, 09-Apr-2015)
Hofmann Digital Album 9.3 (Mon, 09-Feb-2015)
AVG AntiVirus Free 2015 (Thu, 15-Jan-2015)
QFACWIN (Sat, 10-Jan-2015)
Baidu Antivirus 5.0.3.997748 (Sun, 28-Dec-2014)
uTorrent 3.4 (Sat, 29-Nov-2014)
Google Chrome 39.0.2171.65 (Mon, 24-Nov-2014)


Los usuarios son responsables de sus propios comentarios.
Autor
Hilo
  • Webmaster

 Re: Bingo Automatico 1.0

Entrando en propiedades y adaptando la compatibilidad y ejecutando como administrados es compatible con Windows 7. Aunque se ve un poco descuadrado.
Si te gusta jugar en familia al Bingo, os lo recomiendo... "Cantan" las bolas dos niños y la verdad es que resulta muy gracioso y no tiene que "cantar" ninguno de los presentes...

 

Design by: Che 2014